Хостинг КС 1.6. Почему он нужен и как его выбрать?

При создании собственного сервера Counter-Strikeмногие сталкиваются в итоге с вопросом «Стоит ли тратиться на хостинг?». Это вполне обоснованный вопрос, так как создание собственного сервера и так требует определенных финансов, поэтому большинство начинающих админов ищет любые способы экономии. В связи с этим стоит разобраться в том, какие преимущества дает хостинг и стоит ли он своих денег.

Какой выбор?

Вы должны понимать, что хостинг КС 1.6 имеет только одну альтернативу - размещение сервера на собственных мощностях. Это может быть один или несколько компьютеров, но смысл всегда остается одинаковым - пользователь задействует все имеющиеся у него аппаратные мощности для того, чтобы поставить на них сервер.

Теперь поговорим о том, какие минусы есть у этого решения:

  • Слабая мощность. Сколько бы ПК не было задействовано для размещения сервера, в любом случае их суммарная мощность будет значительно ниже в сравнении с профессиональным серверным оборудованием, которое предлагает качественный сервер-хостинг. Из этого будет исходить целый ряд проблем, главными из которых являются невозможность запуска сервера для большого количества человек, а также появление всевозможных лагов, когда будет достигнут тот самый пик онлайна.
  • Высокий пинг. Еще одна проблема - отсутствие мощного интернета. Из-за того, что исходящая скорость интернета у большинства рядовых пользователей невысокая, разместив сервер КС 1.6 на своих мощностях, хороший пинг можно будет обеспечить разве что тем людям, которые находятся в том же населенном пункте или области, но чем дальше юзер будет находиться от сервера КС 1.6, на котором играет, тем выше у него будет пинг. Для такой игры как Counter-Strikeдаже небольшие просадки по пингу могут отбить у людей любое желание заходить на сервер снова.
  • Отсутствие защиты. Обычный компьютер сложно обеспечить качественной защитой от DDoS-атак или других посягательств со стороны злоумышленников, а создавая сервер 1.6, который претендует стать успешным проектом, готовиться нужно ко всему, и к этому в первую очередь. Суммируя это с вышеописанными трудностями, удерживать игроков будет крайне сложно.

При этом всем не стоит забывать, что при подключении хотя бы приблизительно подходящего интернета и установки оборудования, на поддержку всего этого придется тоже тратить немалые деньги, из-за чего экономия на хотсинге сервера 1.6 в итоге будет практически нулевой.

Что дает хостинг?

Профессиональный хостинг КС 1.6 предусматривает установку сервера на высокомощное оборудование, которое исключает какие-либо лаги и прочие проблемы из жизни пользователей, которые захотят у вас поиграть. При этом мощности подключаются к широкополосному интернету с максимальной исходящей скоростью, а их географическое расположение всегда позволяет комфортно играть людям, где бы они не находились.

Аренда сервера КС 1.6 сегодня стоит столько, что позволить ее себе сможет любой начинающий админ, а в нашей компании можно получить даже бесплатный хостинг 1.6 на небольшое время, чтобы протестировать работу будущего сервера.

Помимо всего прочего, пользуясь услугой хостинга КС 1.6 в нашей компании, вы значительно упрощаете процедуру управления собственным сервером. Мы разработали собственную панель управления, которая интуитивно понятна и имеет множество функций, которые позволяют делать любые манипуляции с сервером буквально в пару кликов, вплоть до установки новых модов и плагинов.

Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что хостинг серверов КС 1.6 - это основная часть их работы, без которой запустить действительно успешный проект попросту невозможно.